Эксперты: Нужно укреплять общественную поддержку Евразийского экономического союза

Евразийский-Союз-Карта-21Главный редактор объединенной редакции информационного агентства «СОЮЗ» Антон Лосев на встрече в «Парламентской газете» подчеркнул, что у Евразийского экономического союза есть потребность в создании наднационального средства массовой информации, которое не будет учитывать потребности той или иной страны.

К тому же, сегодня необходимо принятие единого понимания тех процессов, к которым мы стремимся, считает эксперт. «В текущие дорожные карты надо внести экономические составляющие», — продолжил он.

Об интеграционных же процессах население информировано очень плохо, заметил специалист. «Новости, которые появляются, понятны только экспертам», — уверен Лосев. Тем не менее сейчас «массово вводятся» электронные издания, освещающие эту тему, через социальные сети и мобильные устройства. К тому же планируется проведение мероприятий в том числе с участием представителей молодёжи трёх стран.

«Что обсуждать, если ещё неясно, что будет построено? Этот проект пока с точки зрения информации и идеологии не просто не завершён, он ещё даже не стартовал», — выразил мнение исполнительный директор Политологического центра «Север-Юг» Алексей Власов.

К тому же ещё неясно, на какой идеологической основе хотят вступать в союз новые участники. «Элиты понимают, что к дискуссии мы пока не готовы», — заключил специалист.

Информация о Евразийском экономическом союзе есть, но не хватает координации, сказал директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько. Нужно укреплять общественную поддержку союза. Есть фонды, некоммерческие организации, молодёжные центры, поддерживающие этот проект, добавил он.

ИСТОЧНИК:   pnp.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>