Евразийская экономическая комиссия создает консультативный комитет по миграционной политике

Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение о создании Консультативного комитета по миграционной политике под председательством члена коллегии (министра) по экономике и финансовой политике Тимура Сулейменова, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на информацию ЕЭК.

Комитет будет проводить консультации с представителями государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства с целью выработки предложений по созданию унифицированного правового режима в части трудоустройства граждан ТС и ЕЭП, а также способствовать созданию договорно-правовой базы для осуществления миграционной политики.

В комитет вошли представители профильных исполнительных органов власти стран Таможенного союза, а также в его состав могут дополнительно включаться независимые эксперты.
Кроме того, коллегией ЕЭК принят ряд решений по совершенствованию законодательства в части осуществления ветеринарного контроля на границе и территории  ТС.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>