Евразийский бизнес-форум пройдет в апреле 2014 г. в Алматы

evraziyskiy_soyuz_karta3«Более 20% продукции производится малым и средним бизнесом, тогда как в развитых странах, в число которых мы стремимся, это показатель достигает 60-70%. Нам надо довести долю малого и среднего бизнеса до 50%. Поэтому необходимо всячески помогать предпринимательству, которое составляет основу среднего класса», — глава государства Н.А. Назарбаев.

Одной из мер содействия развитию отечественного малого, среднего бизнеса является Евразийский Бизнес Форум (ЕБФ), который состоится в апреле 2014 года в городе Алматы — средоточии бизнес-сообщества страны. Здесь, для обсуждения ключевых вопросов, волнующих бизнес нового Казахстана, соберутся все участники евразийского рынка, включая государственные структуры и представителей бизнеса.

Одна из задач форума постараться собрать вместе представителей государства и бизнеса всех секторов экономики, задать удобный формат для диалога, обмена мнениями и выработки конкретных решений. «Мы не первые, кто создает площадку для диалога бизнеса и власти, но мы приложим все усилия, чтобы на предстоящем Форуме голос бизнеса был услышан»,- подчеркнули в организационном комитете форума. В числе ключевых вопросов для обсуждения в рамках форума повышение конкурентоспособности отечественного бизнеса; проблемы и перспективы развития казахстанского бизнеса в условиях функционирования Таможенного Союза, ЕЭП и ВТО; создание устойчивой финансовой инфраструктуры поддержки и защиты отечественных предпринимателей, внедрение инноваций и новых технологий, принципов «зеленой» экономики и мн. др.
«У нашей страны — величайшие возможности и огромный потенциал во многих отраслях. На рынках многое зависит от менеджмента. Топ-менеджерам стоит задуматься над тем, как свою компанию сделать поистине звездной, что такого сделать, чтобы стать лидером? Мы должны иметь смелость жить в мире успешного бизнеса и построить уникальную контактную площадку для решения вызовов», отметили в Организационном комитете Форума.

«Разработанная нами «умная» площадка сама себя наполняет, это и информационная платформа для бизнеса, над которой мы сейчас работаем для того, чтобы участники Форума имели возможность более тесного взаимодействия до, во время и после события. Ведь, сегодня благодаря новым технологиям бизнес не имеет границ, и мы хотим, чтобы отечественные предприятия максимально использовали эти возможности при минимальных затратах. Приглашаем всех желающих принять участие в работе Форума», делится Куаныш Даутов, Председатель Организационного комитета Форума по городу Алматы.

Формат форума предусматривает специальные зоны для двух-многосторонних встреч и переговоров, заключения контрактов. В рамках Форума пройдут профессиональные мастер-классы и семинары известных бизнес-тренеров. По итогам состоится благотворительный вечер, посвященный защите детей с ограниченными возможностями, проводимый совместно с Благотворительным фондом «Дара».

ЕБФ является международной коммуникативной площадкой и эффективным инструментом для поиска новых клиентов и партнеров среди большого количества делегатов Форума из Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья, в числе которых представители государственных структур, национальных компаний, топ-менеджмент компаний реального сектора экономики, банков; транснациональных и инвестиционных компаний; международные эксперты, новаторы и частные инвесторы.

Евразийский Бизнес Форум проводится при поддержке Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан (РК), Министерства финансов РК, Министерства регионального развития РК, Министерства охраны окружающей среды РК, Налогового комитета Министерства финансов РК, Партии «Нур Отан», Акимата города Алматы и Фонда развития предпринимательства «Даму» и ряда общественных организаций.

ИСТОЧНИК:   kursiv.kz

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>