Фармацевтической безопасность в Молдове обеспечена

Запасов лекарств и медицинских препаратов, в том числе масок, перчаток и дезинфицирующих средств, достаточно, и дистрибьюторы заверили, что сделают все необходимое для надлежащей подготовки к холодному времени года, -заявлено в Агентстве лекарственных средств и медицинских изделий. Для обеспечения доступа к лекарствам для всех граждан Молдовы в этот сложный период, а также для определения решений, чтобы в ближайшем будущем наша страна могла получить эффективные и безопасные вакцины и лекарств против COVID-19, проверенные в соответствии со всеми международными стандартами необходимо объединения усилий всех крупнейших дистрибьюторов лекарственных средств Молдовы.

«Мы ценим поддержку дистрибьюторов в обеспечении постоянной информации о состоянии запасов лекарств и медицинских изделий, что очень помогает нам иметь четкую картину состояния фармацевтического рынка в стране. В то же время мы призываем вас сообщать о проблемах, с которыми вы сталкиваетесь в процессе своей деятельности, чтобы Агентство оказало необходимую поддержку для их немедленного решения», — подчеркнул Генеральный директор Агентства лекарственных средств и медицинских изделий Еремей Присяжнюк.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>