На границе с Сирией турецкие войска развернули тяжелое вооружение

turkey_syria_flag Турция за выходные дни на границе с Сирией развернула артиллерийские установки и зенитно-ракетные комплексы, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Эта мера последовала в ответ на интенсивные столкновения между сирийской армией и повстанцами на сирийско-турецкой границе. Анкара утверждает, что сирийские войска обстреляли приграничные районы Турции, преследуя повстанцев, в результате чего были ранены двое турецких граждан.

Артиллерийская и ракетная батареи ПВО армии Турции размещены у пограничного перехода «Таль аль-Абьяд» на границе с Сирией, передает «Интерфакс».

Напомним, отношения между бывшими союзниками Дамаском и Анкарой ухудшились после начала восстания в Сирии, в ходе которого турецкое правительство поддержало оппозицию и неоднократно призывало президента Башара Асада подать в отставку. Вдобавок юго-восточные районы Турции, по сообщениям сирийской стороны, служат базой подготовки и тылом для повстанцев, ежедневно проникающих на территорию Сирии.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>