В Греции проходит всеобщая забастовка

strikeВ Греции крупнейшие профсоюзы государственного и частного сектора протестуют против новых мер экономии, которые правительство намерено принять в обмен на очередной транш кредитов ЕС и МВФ. Это уже вторая всеобщая забастовка за последний месяц, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

В четверг будут закрыты государственные учреждения и многие магазины, а также школы, университеты, банки, суды. Также будет нарушена работа транспорта.

Десятки рейсов отменены в Греции из-за трехчасовой забастовки авиадиспетчеров в рамках всеобщей забастовки. Диспетчеры бастуют с 10 до 13 часов по местному времени (11:00 — 14:00 мск), на это время отменены все пассажирские авиарейсы.

По информации афинского международного аэропорта «Элефтериос Венизелос», отменены 23 прибывающих рейса и 23 вылета. Авиасообщение с Россией забастовка почти не затронет: рейс Aegean Airlines A3 971 из Домодедово ожидается в Афинах в 08:35 по местному времени, рейс «Аэрофлота» SU 2112 вылетит в Москву по расписанию — в 22:05. Лишь рейс «Аэрофлота» SU 2110 прибудет в Афины с опозданием примерно на час: в 13:35 по местному времени (14:35 мск).

В связи с забастовкой в стране также прекращено паромное и железнодорожное сообщение. В Афинах не ходят троллейбусы, такси и пригородные электрички, а метро и автобусы начнут работу с 09:00 утра (10:00 мск).

В центре Афин ожидаются массовые протесты против мер экономии, которые намерено принять правительство в обмен на очередной транш кредитов ЕС и МВФ.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>