В Индонезии произошло землетрясение

8587 Землетрясение силой 5,6 балла по шкале Рихтера произошло в Индонезии. Жители острова Бали ощутили два сильных толчка, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Землетрясение было зафиксировано на востоке страны, сообщили в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ). Эпицентр располагался в 61 км от соседнего с Бали острова Ломбок в провинции Западная Нуса-Тенгара. Путешественники и жители Бали ощутили два сильных толчка с интервалом примерно в 20 секунд. По данным НУМКГ, угрозы цунами нет.

Индонезия расположена в сейсмоопасной зоне. Страна является частью тектонического разлома, так называемого Тихоокеанского огненного кольца. Мощнейшее за 40 лет землетрясение, вызвавшее цунами, произошло в декабре 2004 г. на северо-западном побережье индонезийского острова Суматра. Жертвами стали сотни тысяч человек в 12 странах.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>