Инициаторы референдума о вступлении Молдовы в Таможенный союз проведут акцию протеста

ТС-ШелинИнициаторы Республиканского законодательного референдума о вступлении Республики Молдова в Таможенный союз и Евразийское экономическое сообщество намерены провести в пятницу, 18 октября, акцию протеста у здания Генеральной прокуратуры.

 

 

Об этом на своей странице в социальной сети написал председатель инициативной группы, лидер Социал-демократической партии Виктор Шелин.

Как пишет политик, Генеральная прокуратура в течение года уголовного расследования так и не выявила доказательств фальсификации подписей в поддержку проведения референдума. «Это дает основания требовать у Центральной избирательной комиссии пересмотреть незаконное решение об отказе народу в организации референдума о присоединении Молдовы к ТС и ЕврАзЭС», — считает он.

Акция протеста намечена на 11.00.

Напомним, что летом 2012 года по всей республике был организован сбор подписей в поддержку организации Республиканского законодательного референдума о вступлении Молдовы в Таможенный союз и Евразийское экономическое сообщество. Инициативу поддержали 232 тысячи граждан, однако ЦИК отклонила 197 тысяч подписей, безосновательно посчитав их недействительными, после чего подписные листы были переданы в Генеральную прокуратуру.

ИСТОЧНИК:   alfanews.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>