У иранского города Тебриз зарегистрировано еще одно землетрясение

zemletriasenie Очередное землетрясение зарегистрировано на северо-западе Ирана, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на  «Эхо Кавказа».

По данным Республиканского сейсмологического центра Национальной академии наук Азербайджана, подземные толчки были зарегистрированы накануне вечером. Магнитуда толчков составила 5,4.

Эпицентр стихии располагался на глубине 5 км.

Землетрясение произошло в 71 км от города Тебриз (центр остана Восточный Азербайджан).

Напомним, что 11 августа вблизи города Тебриз на северо-западе Ирана произошло мощное землетрясение — его магнитуда составила 6,3. Второе землетрясение — мощностью 6,4 — было зафиксировано в тот же день у города Ахар. Сильные подземные толчки ощущались и в других районах страны, а также в Азербайджане и Армении.

Жертвами подземных толчков стали 306 человек, еще свыше трех тысяч пострадали. Разрушено более половины из 600 селений, находившихся в зоне землетрясения.

По предварительным подсчетам, ущерб от землетрясений, произошедших на северо-востоке Ирана, составил не менее 8 млрд иранских риалов ($400 млн).

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>