Исследование: число рабочих мест в Европе неуклонно сокращается

98ace1d182Число рабочих мест в Европе сокращается. Найти работу все сложнее становится и самим гражданам стран Евросоюза. Социологический институт Гэллапа составил список государств, где больше всего отчаявшихся, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Хуже всего, по данным института Гэллапа,  дела обстоят в Греции. Только 1% местных жителей надеется найти работу в стране. В Италии таких 3%, в Испании — 5. На другом конце списка — Германия. В том, что смогут найти работу, уверены 46% немцев. В Австрии и Швеции такой же ответ дали 35 и, соответственно, 32% опрошенных.

Исследование проводилось в период, когда большинство европейских стран сталкиваются к экономическим кризисом. Согласно Eurostat, в сентябре Испания была лидером по числу безработных — работу ищут почти 26% населения страны. В Греции этот показатель меньше всего на несколько десятых процента. На третьем месте — Литва с 16-ю процентами.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>