Киев — до 100 «беркутов» захватили райотдел милиции

Беркут2Сотрудники Киевского Беркута, вышедшие с утра к зданию главного управления МВД Украины, устроили митинг поддержки своих задержанных коллег. Нынешнее руководство Украины, называющее себя правительством, проигнорировало их. Начались провокации и угрозы.

Напоминаем, так называемое «правительство» Украины сделало попытку свалить вину за убийства, совершенные некими снайперами, на сотрудников «Беркута», которые сами стали жертвой открытия огня на Майдане. Путин и Лавров многократно призывали Украину и международное сообщество приступить к тщательному расследованию этого очень странного инцидента. В сеть попали видеокадры неких экипированных мужчин, которые после отстрела «беркутовцев» скрылись в отеле «Украина». Некоторые обозреватели подозревают в них сотрудников иностранных военных организаций, засланных с целью превратить противостояние Майдана в гражданскую войну по типу Сирии.

«Правительство» Украины начало так называемое «дело снайперов». По их мнению, стрельбу, в результате которой в Киеве в феврале погибли более ста человек, открыли именно милиционеры и бойцы спецподразделения. Якобы это было специальное формирование «Беркута» — и люди в чёрной форме с жёлтыми повязками, которые попадали в объектив телекамер, и есть её бойцы.

Однако экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко рассказал, как обстояли дела на самом деле, и у казал на множество нестыковок в расследовании.

После того, как начались провокации и угрозы, «беркуты» захватили один из райотделов милиции г. Киева и в количестве около 100 человек удерживают там оборону. Захватили ли они оружие райотдела пока неизвестно. Боевики Правого Сектора готовятся к штурму здания.

Сейчас забаррикадировавшиеся в Киеве сотрудники Беркута обзванивают своих коллег и друзей с просьбой о помощи. Есть подозрение, что Правый Сектор решил расправиться со всеми «беркутами». По некоторым данным так же начат с новой силой террор семей сотрудников и начали арестовывать бойцов спецподразделения «Беркут».

ИСТОЧНИК:  abcnovosti.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>