Киев: Активная фаза силовой спецоперации на востоке Украины возобновится в ближайшие часы

украинская армия1Первый вице-премьер Украины Виталий Ярема сообщил, что активная фаза спецоперации в восточных областях страны против сторонников федерализации будет возобновлена в ближайшие часы. Об этом Виталий Ярема сообщил на брифинге вечером в воскресенье, 25 мая.

По его словам, «вооруженные силы полностью заблокировали ту часть областей», где сформировано народное ополчение.

«Для более мирного решения вопроса, связанного с выборами, активные действия со стороны украинской армии и правоохранительных органов были приостановлены, с тем чтобы жители восточных областей могли попасть на избирательные участки и проголосовать», — сообщил вице-премьер.

При этом представители народного ополчения Славянска (Донецкая область) в воскресенье сообщали, что в городе и его окрестностях возобновились вооруженные столкновения с силовиками. Кроме того, по их словам, украинские военные обстреляли из минометов прилегающий к Славянску поселок Семеновка.

ИСТОЧНИК: itar-tass

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>