Кишинев установил обещанный миграционно-пропускные пункты на границе с Приднестровьем

стоп3На административной границе с Приднестровьем Кишинев установил обещанные миграционно-пропускные пункты, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Уже на следующей неделе шесть офисов начнут контролировать поток иностранцев, въезжающих в нашу страну через восточные районы. Эта мера является частью плана действий по либерализации визового режима с ЕС.

Иностранцы, въезжающие в Молдову через пропускные пункты на приднестровской границе будут проходить упрощенную процедуру контроля. Регистрация будет осуществляться быстро, бесплатно и добровольно. Те же, кто не пройдёт регистрацию на этих пунктах, во время второго въезда на территорию республики окажется под контролем молдавских властей.

Вице-премьер по реинтеграции Евгений Карпов утверждает, что эта мера не относится к жителям левобережья Днестра. После ряда встреч и переговоров, этот механизм был одобрен и приднестровскими властями, которые ранее выступали против миграционного контроля.

Шесть пропускных пунктов были установлены в селах Гырбовец Новоанеского района, Хаджимус Каушанского района, Сенатовка Флорештского Района, а также в Дубоссарах, Криулянах и Резине.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>