В Кишиневе первомай прошел под лозунгами интеграции в Таможенный союз

первомайВ четверг в Кишиневе прошли две масштабные первомайские демонстрации. На акциях звучали призывы к интеграции в Таможенный союз, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

У Кишиневской Триумфальной арки под флагами движения в поддержку Евразийского союза собрались десятки тысяч людей со всех районов страны. Они откликнулись на призыв оппозиционной в Молдавии Партии коммунистов пройти маршем солидарности. Участники шествия скандировали «Молдова»!, «Мир! Труд! Май!», «Долой правительство! «Хотим достойной жизни»! «Молдова за Евразийский союз». Затем демонстранты направились к монументу «Освобождение» (воздвигнутому в честь советских воинов, освобождавших Молдавию от фашизма), где возложили цветы к памятнику и провели торжественный митинг Акция завершилась концертом с участием групп «Земляне» и «Песняры».

В другой части центральной улицы Кишинева свой митинг провела Партия социалистов. Демонстранты также держали в руках красные флаги, лозунги «Молдове нужен другой путь», «Молдова без бедности» , » Молдова за таможенный союз».

Участники и организаторы митинга поприветствовали ассоциацию пенсионеров, которая присоединилась к колонне демонстрантов. Общее число манифестантов, поддержавших социалистов, по данным полиции, составило 12 тысяч человек.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>