В Кишиневе продолжается забастовка микроавтобусов

91372_41704900_07162000В Кишиневе сегодня водители микроавтобусов продолжают забастовку. Администраторы столичных маршруток, а также шоферы собрались в эти минуты перед зданием городской мэрии, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

В эти же минуты начинается внеочередное заседание столичного муниципального совета. На повестке дня — исполнение муниципального бюджета за первый квартал, приватизация нескольких столичных участков, продление аренды других земельных участков и сдача в аренду некоторых столичных помещений.

Примечательно, что вопрос о повышение тарифа за проезд на маршрутных такси в повестку дня не включен.

Забастовку объявили некоторые, а на работу не вышли почти все. Многие пассажиры были неприятно удивлены, потому что забастовку устроили даже те, кто не объявлял об этом.

Из 1800 микроавтобусов, которые ежедневно работают в Кишиневе, на улицах города было только 600.

Управление общественного транспорта грозится подать на маршрутчиков в суд. Несмотря на это, перевозчики не  дают обещаний завтра работать.

Водители не хотят сдаваться. Они собираются бастовать и завтра, если тариф не будет увеличен с 3 до 5 леев. Кроме того, водители жалуются на действия полиции и налоговой инспекции, которые налагают на них большие штрафы, причем часто по их мнению безосновательно.

Обычно пассажиров в столице перевозят более 1800 микроавтобусов. Поскольку большинство из них сегодня бастовали, на маршруты вышли 40 дополнительных троллейбусов и 16 автобусов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>