В Кишинёве 1 декабря унионисты вновь планируют провести марш объединения

марш унионистовВ Кишинёве 1 декабря  унионисты вновь планируют провести марш объединения. Об этом сообщили представители движения „Acțiunea 2012” в ходе марша, прошедшего в воскресенье, 21 октября в Бухаресте, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Организаторы хотят обратить внимание как румынских, так и молдавских политиков на то, что “Бессарабия была оторвана от Румынии, а объединение должно произойти как можно быстрей, чтобы Молдова смогла избежать финансового кризиса”.

Напомним, 1 декабря отмечается День национального единения Румынии.

20 октября несколько тысяч человек прошли маршем по улицам Бухареста, требуя объединения Румынии и Молдовы. Организаторами марша стала гражданская платформа Acțiunea 2012 и Совет объединения.

Гражданская платформа «Actiunea-2012», которая является организатором мероприятий, направленных на объединение Румынии и Молдовы, представляет собой коалицию из более 30 неправительственных организаций Румынии, РМ и румынской диаспоры.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>