На Курилах произошло землетрясение магнитудой 5,7

44423730Во вторник Сахалинские сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,7 в районе острова Уруп (средние Курилы), сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

«Подземный толчок магнитудой 5,7 произошел во вторник в 12.29 по сахалинскому времени (5.29 мск) в районе острова Уруп . Координаты эпицентра землетрясения — 45,1 градуса северной широты, 151,4 градуса восточной долготы», — сказал представитель сейсмостанции «Южно-Сахалинск».

Он отметил, что данных об ощущаемости землетрясения в населенных пунктах области пока нет.

А так же: Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в понедельник поздно вечером в Тихом океане юго-восточнее острова Шикотан (южные Курилы), подземные толчки ощутили жители села на острове, сообщил представитель сейсмостанции «Южно-Сахалинск».

«Подземный толчок произошел понедельник в 22.55 по сахалинскому времени (15.55 мск) в Тихом океане юго-восточнее острова Шикотан. Эпицентр землетрясение располагался на глубине 50 километров», — сказал собеседник агентства.

По его словам, землетрясение силой ощущалось в селе Малокурильском на острове Шикотан (3 балла), в селе Крабозаводском (Шикотан), в Южно-Курильске (остров Кунашир) (2 балла) — в домах раскачивались висячие предметы, звенела посуда.

Жертв и разрушений нет.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>