Между Молдовой и Турцией визовый режим пока не отменен

Турция2Между Молдовой и Турцией визовый режим пока не отменен, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

В связи с появившейся в СМИ информации, согласно которой «граждане Республики Молдова смогут путешествовать без виз в Турцию, начиная с 1 мая 2013 года, Министерство иностранных дел и европейской интеграции делает следующие уточнения:

 — Нынешний визовый режим с Турцией остается неизменным, поскольку еще не были выполнены необходимые условия для вступления в силу Соглашения между двумя государствами о взаимной отмене виз;.

— Соглашение между правительством Республики Молдова и правительством Турецкой Республики о либерализации визового режима, подписанное 1 ноября 2012 года, вступит в силу, когда стороны уведомят друг друга о завершении всех формальностей и выполнят все необходимые процедуры для его введения в действие.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>