В МИА «Россия сегодня» дадут старт акции «Георгиевская ленточка»

1006900260Традиционная акция «Георгиевская ленточка», посвященная празднованию годовщины победы над фашизмом, стартует в среду в 85 регионах России и в более чем 70 странах мира.

В этот день миллионы людей в России и за рубежом получат из рук волонтеров традиционные ленточки, чтобы приколоть их на грудь в знак памяти и признательности героям войны. В Москве получить ленту можно будет, в частности, у здания МИА «Россия сегодня», начиная с 9.00 утра (мск) 22 апреля.

Первые ленточки будут торжественно вручены представителям «Бессмертного полка», которые пронесут их на параде по Красной площади 9 мая 2015 года. Старт акции будет дан в ходе пресс-конференции в агентстве в среду.

Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году, с тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом, георгиевская ленточка — символ памяти, связи поколений и воинской славы. Организаторы акции — МИА «Россия сегодня» и РООСПМ «Студенческая община» при поддержке правительства Москвы.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>