МИД: Москва разъяснила послам стран СНГ новую миграционную политику РФ

МИД России2МИД и ФМС РФ разъяснили послам стран СНГ новую миграционную политику России. Об этом сообщили в департаменте информации и печати российского внешнеполитического ведомства, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Участники были ознакомлены с последними изменениями в российском миграционном законодательстве, связанными с реализацией Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на период до 2025 года», — сообщили на Смоленской площади по итогам встречи в среду в Москве руководства ФМС с аккредитованными в России послами и руководителями консульских отделов посольств государств-участников Содружества.

В МИД РФ отметили, что в ходе встречи были рассмотрены вопросы проживания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами на территории России, усиления уголовной ответственности за организацию незаконной миграции, документирования беженцев и лиц без гражданства.

В департаменте информации и печати сообщили, что участники встречи отметили актуальность затронутых проблем.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>