Министерство просвещения самоустранилось от проблем по улучшению условий обучения в школах Молдовы

Майя СандуМинистерство просвещения решило самоустраниться от проблем по улучшению условий обучения в школах. Об этом в ходе встречи с учениками объявила министр Майя Санду, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

На заседании Национального совета учеников был поднят вопрос о том, что сотни детей не имеют доступа к образованию из-за плохих материальных условий в семьях, а условия для обучения в школах оставляют желать лучшего, в том числе в вопросах санитарии, доступа к питьевой воде, обеспечении информационными технологиями и т.д.

В ответ министр неожиданно заявила, что все эти проблемы следует адресовать не ей, а руководству учебных заведений.

«Хорошо, чтобы все поняли это и отправились домой, чтобы попросить у менеджмента школ изменить ситуацию», — сказала Санду.

Напомним, что улучшение условий обучения было одним из объяснений начала оптимизации образовательных учреждений, в результате которых планируется закрыть более 300 школ.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>