«Миротворец» Порошенко обещает за каждого убитого силовика забрать сотни жизней ополченцев

Порошенко1Президент Украины Пётр Порошенко был вне себя от бешенства, когда ему сообщили новость о гибели десятков львовских десантников в Луганской области. После чего заявил буквально следующее: все ополченцы, участвовавшие в обстреле сегодня утром колонны украинских военных в Луганской области, будут уничтожены.

Узнав о крупных потерях, Порошенко собрал силовое руководство страны на совещание, после которого выступил с жестким заявлением. Он пообещал, что Киев «найдет и уничтожит» всех ополченцев, ответственных за ракетную атаку на армейцев.

«За каждую жизнь наших военных боевики заплатят десятками и сотнями своих. Ни один террорист не избежит ответственности, каждый получит по заслугам», — заявил Порошенко. При этом всех украинских силовиков, участвующих в карательной операции в Донецкой и Луганской областях, он назвал «героями», которые «отдают все, что имеют, местным жителям». Однако, канцлер Германии Ангела Меркель недавно вновь призывала Порошенка знать чувство меры при проведении силовой операции на востоке страны.

Как сообщалось, сегодня утром ополченцы нанесли удар из отбитой у силовиков установки «Град» по позициям украинской армии в районе села Зеленополье в Луганской области. Были уничтожены около 30 солдат львовской моторизованной бригады, еще более сотни получили ранения. Кроме того, сегодня же луганские ополченцы сбили украинский штурмовик.

Тем временем бои в окрестностях Луганска не прекращаются. Украинские армия, нацгвардия и диверсанты продолжают бомбить город из минометов.

ИСТОЧНИК:  pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>