Молдавские власти сократят зарплаты педагогам на 10 миллионов леев

filat_201104290924070Правительство Влада Филата внесло в парламент Молдовы проект бюджета на 2013 год, в котором предусмотрено значительное сокращение расходов на выплату заработных плат педагогам, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

По проекту Филата, «экономия затрат на зарплаты» в учебных учреждения страны, составит 10 миллионов леев. При этом правительство, возглавляемое Филатом, намерено увеличить на 3 миллиона леев бюджет Координационного совета по телерадиовещанию – орган цензуры режима, который отнял у оппозиционного телеканала NIT лицензию на вещание.

«В целях обеспечения текущей деятельности КСТР, бюджет структуры был пополнен 3 млн. леев, включая 1,5 млн. леев на расходы, связанные с зарплатой, так как штат структуры должен быть увеличен на 22 штатные единицы», — уточняется в проекте госбюджета на 2013 год.

Проект государственного бюджета на 2013 год был разработан и утвержден кабинетом министров, во главе с премьером Владимиром Филатом. После того, как проект бюджета будет рассмотрен во всех парламентских комиссиях, он поступит на рассмотрение депутатов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>