Молдова станет местом проведения международного молодежного форума «Мир нового поколения»

192535422В Кишиневе, в Российском центре науки и культуры, прошло специальное заседание Организационного комитета по вопросам проведения в Молдове 1-го международного молодежного форума «Мир нового поколения», сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на агентство Новости-Молдова.

В задачи предстоящего форума, который состоится в декабре этого года в Кишиневе, входит консолидация усилий молодежных организаций стран СНГ в деле разработки стратегии участия в социально-экономическом развитии стран и регионов, анализ основных аспектов, связанных с развитием образования, науки и культуры с учетом современных реалий, а также проработка и внедрение конкретных социально-ориентированных проектов молодежного развития.

В оргкомитет Форума, в частности, вошли председатель общественного движения «Воевод» Николае Паскару, председатель молодежного правительства Гагаузии и сопредседатель молодежного правительства Молдовы Нина Димогло, глава Ассоциации молодежных этнических организаций РМ Дмитрий Лекарцев и представитель ИА Новости-Молдова Николай Костыркин.

В общественный совет Форума, обеспечивающий экспертную поддержку работы Оргкомитета, вошли глава представительства Россотрудничества в Молдове Валентин Рыбицкий, председатель Ассамблеи народов Молдовы Ольга Гончарова и глава Русской Общины РМ Людмила Лащенова.

Председателем Оргкомитета Форума избран общественный деятель Молдовы Вячеслав Пержу.

Как отмечается, в работе форуму активное участие примут члены молодежных НПО из стран СНГ и Балтии.

Касательно, в частности, нашей республики, в работе Форума предполагается активное участие делегатов из Гагаузии и Приднестровья.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>