В Молдове с апреля могут быть аннулированы льготы на проезд в общественном транспорте

троллейбус4Все категории граждан, которые пользуются правом бесплатного проезда в общественном транспорте, с 1 апреля 2013 года  могут лишиться своих льгот, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Об этом объявили представители Союза транспортников и дорожников. По их словам, ежегодно из-за пассажирских льгот перевозчики несут огромные убытки. Государство выделяет на компенсации всего миллион леев, а потребности составляют 15 миллионов леев в год.

«У нас большие потери. Из-за этого все возмущаются, а в бюджете средства не предусмотрены. Наше требование заключается в том, чтобы выдавались прямые компенсации, каждой категории льготников», — заявил сопредседатель Союза транспортников и дорожников Тудор Русу.

В свою очередь власти отмечают, что ищут деньги для компенсации потерь перевозчиков, и обещают решить эту проблему в ближайшее время.

«В настоящее время правительство, совместно с Минтрансом, ищут решение для покрытия этих расходов», — отметил замминистра транспорта Валерий Чубук.

Сейчас правом льготного проезда пользуются пенсионеры, ветераны войны, инвалиды и сотрудники силовых структур.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>