В Молдове епископ Маркел выступил против мероприятий сексуальных меньшинств

Маркел1В Молдове епископ Бельцкий и Фалештский Маркел обратился к жителям страны с  призывом прийти 19 мая на Площадь Великого Национального собрания, чтобы воспрепятствовать проведению марша сексуальных меньшинств, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на eNews.md.

Епископ Маркел выразил озабоченность организацией фестиваля “Радуга над Днестром”, который стартовал сегодня, 14 мая в Молдове.

В ходе пресс-конференции, епископ Маркел выразил недовольство организацией и проведением мероприятий в поддержку ЛГБТ-сообщества.

По словам епископа, 19 мая в Кишинёве планируется проведение парада “моральной и духовной смерти”. “Этот духовный разврат стал возможен, так как и наша власть кажется уже умерла. Заявления представителей бывшего альянса о перспективе европейского рая оказались пустыми и опасными. После четырёх лет хаоса и гомосексуализации страны, люди видят, что Европа строго в политических интересах поощряет эти действия”, — заявил епископ Бельцкий и Фалештский Маркел.

Он также отметил, что, так как власть на данный момент власть бессильна в плане политических решений, тогда народ должен самостоятельно защитить страну и детей от того, что может навредить их духовному развитию.

“Не позволяйте детям видеть то, что может произойти 19 мая в центре столицы. Придите на площадь и выразите несогласие с новой европейской жизнью”, — заявил епископ.

Однако он подчеркнул, что призывает людей к мирной, ненасильственной манифестации.

Напомним, что 19 мая ЛГБТ-сообщество планирует провести в центре города марш «ЛГБТ за традиционные ценности».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>