В Молдове начало работу Евразийское агентство новостей EURASIANEWS

С 1 июля 2012 года, в Молдове начало работу Евразийское агентство новостей EURASIANEWS.

Как отмечается в пресс-релизе агентства, «ресурс ориентирован на подготовку и распространение в Молдове и за рубежом оперативной информации экономического, политического, научного, спортивного и социально-культурного характера».

Одним из главных направлений деятельности агентства станет «отражение последних новостей касательно функционирования Евразийского экономического сообщества и формирования Евразийского союза».

Стратегия развития агентства подразумевает открытие официальных корпунктов во всех крупных городах Молдовы, включая Приднестровье и Гагаузию.

Информационное агентство ЕURASIANEWS.MD создано на базе Единого информационного центра “Eurasia Inform”, в соответствии с программой действия “Евразийский союз – Молдова”.

Единый информационный центр “Eurasia Inform” создан с целью информирования граждан Республики Молдовы и этнических молдаван, проживающих за рубежом, о процессе интеграции Молдовы в Евразийский союз, реализуемых межгосударственных проектах и решений, а также для формирования общественной дискуссионной платформы по вопросам международного сотрудничества и Евразийской интеграции.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>