В Молдове откроется торговый центр с отечественной продукцией

flag-moldovaБолее двенадцати производителей торговых марок в легкой промышленности Молдовы  открывают мультибрендовый торговый центр, в котором представят покупателям образцы одежды и обуви, успешно продаваемые за границей, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

В четверг на пресс-конференции, посвященной старту кампании продвижения молдавских торговых марок под названием «Из сердца брендов Молдовы», топ-менеджер АО Zorile Тудор Яковленко выразил благодарность агентству USAID за поддержку проекта CEED.

По его словам, поддержка подтолкнула к созданию Ассоциации производителей молдавских брендов, которые в ближайшее время открывают современный торговый центр, в котором будут представлены торговые марки молдавской индустрии моды.

«На площади в 500 кв. м 12 компаний представят покупателям свои бренды, которые известны не только в Молдове, но и за границей», — отметил он.

«Если ты силен своими брендами у себя дома, то есть все шансы на успех по их позиционированию за рубежом», — считает топ-менеджер Zorile.

Участие в проекте USAID (CEED II) помогло швейной фабрики Ionel увеличить объем продаж своих изделий в Молодве.

«Если в 2008-2009 гг. у нас не было прибыли, то в последние два года мы работаем с прибылью. Собственные бренды помогли фабрике увеличить объем продаж в Молдове.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>