В Молдове пройдут акции протеста аграриев

3679 31 июля, более чем в десяти районах страны пройдут акции протеста аграриев против новой налоговой политики правительства. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявили представители организационного комитета, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ Молдовы.

Александр Слусарь, возглавляющий ассоциацию фермеров сказал, что акции начнутся в 10 часов утра во многих районах страны. Аграрии подчеркивают мирный характер протестов и заявляют, что они имеют под собой экономический подтекст и не, в коем случае не политический.

На трассы и дороги по всей Молдове будет вывезена техника, которая будет припаркована с краю дороги.

«Мы намерены провести мирные акции протеста, не блокируя дороги», — заявил Слусарь, отметив, что если ситуацию не изменить, то в будущем году государство потеряет почти миллиард леев.

Вместе с тем, бывший министр сельского хозяйства при первом кабинете Владимира Филата, Валерий Косарчук заявил, что данная акция не направлена против действующей власти. По его словам, аграрии не желают политизировать данную тему, так как это проблема власти и эту проблему власть должна решить своими силами.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>