В Молдове пройдёт грандиозный кинофестиваль «Свидание с Россией»

382751_popkorn_kinolenta_bilety_1680x1050_(www.GdeFon.ru)C 24 по 29 октября 2014 года в Молдове, в рамках Дней Российского Кино, пройдёт Кинофестиваль «Свидание с Россией».

Как отмечают организаторы, в рамках Фестиваля в Кишинёве, Комрате, Бельцах, Кагуле и Тирасполе пройдут показы более 15 новейших российских художественных и документальных картин разного жанра, состоятся встречи с известными российскими кинематографистами, режиссёрами и продюсерами мирового уровня, мастер-классы, презентации и творческие вечера.

В качестве специального подарка молдавским зрителям, в рамках Фестиваля, в честь 655-й годовщины молдавской государственности, будут показаны культовые шедевры «Молдова-Фильм» с предварительной их презентацией известными молдавскими актёрами, режиссерами и музыкантами.

Немаловажно отметить, что участниками и гостями фестиваля (кроме российских кинематографистов) будет делегация правительства Москвы, а в программу фестиваля включен цикл документальных фильмов о Москве «Москва — наш общий дом».

Как подчёркивают организаторы, Фестиваль всецело нацелен на укрепление исторически сложившихся культурных и общественных дружеских связей между молдавским и российским народами.

Мероприятие проводится при активной поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Республики Молдова, Посольства Российской Федерации в Республике Молдова, Правительства Москвы, Представительства Россотрудничества в Республике Молдова и Фонда «Русский Мир».

Доступ на все киносеансы, мастер-классы и информационные семинары с известными российскими и молдавским режиссёрами, продюсерами и артистами будет бесплатным.

ИСТОЧНИК: ff.md

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>