В Молдове реформа образования оставила 40 тысяч детей на улице — Виолета Иванова

c054e4f19b4b3e07d1dd086c6a17c49d40 тысяч молдавских детей оставила на улице реформа образования. Об этом в ходе своего субботнего выступления в Бельцах заявила депутат парламента от Партии коммунистов Виолета Иванова, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на moldnews.md.

По ее словам, стоимость реформы по закрытию школ составляет 240 миллионов леев, и проведена она была лишь для того, чтобы сэкономить 255 миллионов леев.

«Посчитать эту разницу не тяжело. Неужели для экономии 15 миллионов, мы должны оставить 40 тысяч детей на улице? Это данные, которые представители альянса обнародовали в своем рапорте. И для чего это делается? Для того, чтобы уничтожить страну.

Вспомните 2010 год, когда уничтожались села. И кто это делал? Тоже они. Какая ставилась задача? Если будут уничтожены, расформированы села, будут ликвидированы колхозы, совхозы и многое другое, будет ясно, что нашим детям некуда будет вернуться. Это делается для уничтожения наших детей, потому что страной, где у людей нет достаточного образования и развития, можно очень легко манипулировать», — заявила депутат.

Вместе с тем, Виолета Иванова добавила, что подобная ситуация сейчас происходит с африканскими странами.

«То же самое сейчас делается с Африкой, где сейчас люди умирают от голода, но тратят миллиарды на цветные брошюры, которые никто не сможет прочитать. Это же ожидает и нас, если будет у власти альянс «За евроинтеграцию», — отметила она.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>