В Молдове на Рождество будут отдыхать пять дней

елка6 января, 2 мая, 25 и 26 декабря 2014 года объявлены выходными днями, которые нужно будет отработать 11 января, 17 мая, 13 и 20 декабря следующего года. Такое решение приняло молдавское правительство о выходных днях 2014 года, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

 

 

В этом году 25 декабря, когда празднуется Рождество по новому календарю, будет выходным днем, с отработкой 14 декабря этого года.

В 2014 году новогодние каникулы будут на один день длиннее. Кроме предусмотренных законом 7 и 8 января, мы будем отдыхать и накануне Рождества по старому стилю, 6 января. Таким образом, Рождественские каникулы продлятся 5 дней, в том числе 4 и 5 января, в субботу и воскресенье.

Ранее правительство заявляло, что предложит поправки в законодательство, согласно которым планируется официально объявить 25 декабря выходным днем без отработки, но пока соблюдаются правительственные решения.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>