В Молдове священники и представители конгресса «Спасите детей» угрожают протестами

священникиВ Молдове священники и представители родительского конгресса «Спасите детей» угрожают протестами, если власти не отменят вакцинацию детей, как необходимое условие для поступления в образовательные учреждения и если не будет изъят из школьной программы энциклопедия «Сексуальная жизнь», передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Недовольства были выражены в рамках собрания родительского конгресса «Спасите детей», которое состоялось вчера. В то же время участники события высказались против электронных дел на детей, сбора личных данных, а также против удостоверений личности для детей.

После собрания конгресса участники совершили путь до резиденции президента Николая Тимофти, где высказали соответствующие требования.

Представители церкви говорят, что если их пожелания не будут услышаны, то они снова выйдут на улицу для организации молитвенные протесты. Марш верующих завершился службой перед памятником Штефану чел Маре.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>