Молдову ожидает неделя митингов и протестов

Молдова2Начавшаяся неделя  в Молдове обещает быть богатой на различные массовые акции как против действующей власти, так и в ее поддержку, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на  pan.md.

Оппозиционная Партия коммунистов объявила, что с понедельника, 23 сентября, начинает пикетирование ЦИК, КСТР и Генпрокуратуры, намерена провести митинги в регионах и акцию протеста у парламента в день открытия осенне-зимней сессии в четверг, 26 сентября.

На сайте кишиневской примэрии пока ничего не говорится о заявленных ПКРМ акциях протеста.

Зато на этом сайте есть заявка «Единой Гагаузии» на пикетирование в четверг парламента силами 400 человек под лозунгом «Против ущемления права на формирование бюджета Гагаузии».

На вторник, 24 сентября, начиная с 18.00, группа депутатов парламента заявила в Кишиневе 10-тысячную акцию «в поддержку Вильнюсского саммита».

В субботу, 28 сентября, в течение всего дня ЛДПМ намерена проводить 10-тысячную «встречу со сторонниками» на площади Великого национального собрания.

В воскресенье, 29 сентября, Либеральная партия планирует организовать там же 5-тысячную акцию «в поддержку европейского курса Республики Молдова».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>