МОЛНИЯ: ЧИСЛЕННОСТЬ АКЦИЙ УНИОНИСТОВ 16 СЕНТЯБРЯ ВЫРОСЛА ДО 20000 ЧЕЛОВЕК

unirea-huireaВ акции румынских унионистов, намеченной в Кишиневе на ближайшее воскресенье, примут участие 20 тысяч человек, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на официальный сайт примэрии столицы.

Сегодня к первоначальной заявке организации Actiunea-2012 на марш численностью в 10 тысяч человек добавилась заявка еще одной унионистской организации, Spirit Romanesc, численностью также в 10 тысяч человек.

Для марша Actiunea-2012 заявлен маршрут Академия наук — проспект Штефана чел Маре — Театр оперы и балета с 14.00 до 20.00.

Spirit Romanesc хочет провести свой марш в то же самое время, стартовав также от Академии наук, затем свернув на улицу Измаильскую, пройдя по улицам Матеевич и Антон Крихан, и завершив акцию в Зеленом театре в Валя Морилор.

Противники унионистов в лице партии «Патриоты Молдовы» подали заявку на проведение 16 сентября акции под названием «Защита молдавской государственности» численностью в 10 тысяч человек на площади Великого национального собрания с 10.00 до 22.00.

В этот же день в центре Кишинева должен пройти традиционный ежегодный Фестиваль национальных меньшинств.

Напомним, премьер-министр Влад Филат призвал как унионистов, так и антиунионистов отказаться от своих акций.

Примэрия Кишинева пытается изменить маршруты про- и унтиунионистских акций таким образом, чтобы они не столкнулись друг с другом.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>