МОЛНИЯ: НА ГОНКОНГ ОБРУШИЛСЯ МОЩНЫЙ ТАЙФУН

information_items_46764Около ста человек получили ранения в Гонконге в результате удара тайфуна «Висенте», сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Как передает BBC, сильный ветер вырывал с корнем деревья, на побережье образовались огромные волны. Нарушено транспортное сообщение, закрыты школы и поликлиники, отменены утренние торги на бирже.

Отмечается, что впервые за 13 лет власти Гонконга объявили наивысший — десятый — уровень тревоги. Но по мере прохождения тайфуна над югом Китая уровень опасности был снижен.

От грозы и ливня, обрушившихся в минувшие выходные на Пекин, погибли 37 человек. Дожди были признаны сильнейшими за последние 60 лет. Самое сложное положение сложилось в районах Фаншань и Мэньтоугоу. Сильные осадки прошли в провинциях Шаньси, Хэбэй, Шаньдун, Цзилинь, Хэйлунцзян, Сычуань, городах Тяньцзинь и Чунцин.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>