МОЛНИЯ: НА НЬЮ-ЙОРК ОБРУШИЛИСЬ ДВА ТОРНАДО

pictureВ субботу  на нью-йоркские районы Бруклин и Квинс обрушились два торнадо. Подобные природные явления характерны для центральных штатов, а в Нью-Йорке происходят крайне редко, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

Сильный ветер вырывал с корнем деревья, обрывал линии электропередачи, срывал крыши с домов. Данных о пострадавших и разрушениях не поступало, но районы остались без электричества.

Национальная метеослужба США заранее предупреждала об опасности возникновения торнадо в Нью-Йорке в первой половине дня 8 сентября. Однако, как признались очевидцы происшествия, для них появление торнадо в Нью-Йорке все равно стало неприятной неожиданностью.

Несмотря на то, что, по данным многолетних наблюдений, торнадо считается крайне редким явлением для Нью-Йорка, в последние годы это природное явление в городе отмечалось несколько раз. Так, в сентябре 2010 года в результате двух торнадо в Бруклине и Квинсе оказались повалены несколько тысяч деревьев и сорваны крыши домов, а в 2007 году от смерча пострадали Бруклин и Стейтен-Айленд.

Торнадо стали частью резкого ухудшения погоды в Нью-Йорке из-за подхода к городу грозового фронта, сопровождающегося сильными порывами ветра и проливным дождем местами с градом.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>