В Москву для обсуждения вопросов, связанных с эмбарго собирается молдавская делегация

вино4Молдавская делегация собирается в Москву для обсуждения вопросов, связанных с эмбарго, которое Роспотребнадзор наложил на молдавские вина. Об этом объявила министр иностранных дел Наталья Герман, сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

Герман отметила, что молдавская сторона готова выполнять абсолютно все технические требования сертификации качества винодельческой продукции.

По словам чиновника, Молдова уверена, что ее вино соответствует всем требованиям и стандартам, и считает эмбарго необоснованным. Министр добавила, что прежде чем вводить такие меры, ответственным лицам следовало пообщаться.

В состав молдавской делегации также войдут министр экономики Валерий Лазэр и глава минсельхоза Василий Бумаков. В субботу главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что не видел никаких подвижек со стороны Молдовы, свидетельствующих о начале дискуссий по снятию запрета на поставки вина.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>