Народные силы Молдовы приступают к возрождению высшего совета страны – “Сфатул Цэрий”

st4-430В Молдове начат процесс возрождения высшего народного совета страны, деятельность которого будет строиться по принципу соборного народовластия, отмечается в сообщении пресс-службы Организационного центра “Сфатул Цэрий”, передает [do action=»link-news-1″/].

Идеология формирования “Сфатул Цэрий” предполагает объединение народных сил со всей территории Республики Молдова на аполитичной и внепартийной основе по принципу “снизу — вверх”, а также личное участие всего народа страны в развитии государства через своих представителей.

Сообщается, что система будет выстроена таким образом, что в процессе развития государства сможет принять участие любой гражданин Молдовы, “всецело нацеленный на благую деятельность по укреплению государственности Республики, а также повышение уровня жизни и духовного развития многонационального народа Молдовы, вне зависимости от национальности, пола, политической направленности и вероисповедания”.

Подчёркивается, что “деятельность народного совета страны “Сфатул Цэрий”, будет нацелена не на конфронтацию c теми или иными партиями, организациями и личностями, а на выстраивание новой реальности развития государства, когда интересы страны и народа, деятельность по усовершенствованию образования, поддержки культуры и взращиванию духовности ставятся превыше межличностных склок и погоней за финансовым достатком”.

“Процесс формирование совета страны “Сфатул Цэрий” проводится в соответствии с положениями Конституции Республики Молдова – высшего закона страны и является возвращением к истинным истокам, когда главные решения в стране принимались на всенародном соборе народных сил”, отмечается в сообщении для СМИ.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>