Наталья Дашевская: Молдавский народ это защитник русского языка

dashevskaiaВ ходе круглого стола, который состоялся 24 июля в Кишиневе, посвященного евразийской интеграции, молдавский журналист Наталья Дашевская отметила, что «несмотря на мнение некоторых наших коллег, мы не демонизируем вещи и события. Мы четко наблюдаем как западные священники «кусают локти» из-за происходящего в своих странах. И все потому, что в свое время молчали и не реагировали на продвижение «демократических» ценностей. Давайте будем активно критиковать то, что происходит на западе», сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Так же, Дашевская предложила ряд активных действий для продвижения и укрепления идеи Евразийской интеграции Республики Молдова. Сред них, выделять активных людей и приобщать их для общения с школьниками, студентами и жителями сел, которые тоскуют по России и любят русский язык. Самый большой защитник русского языка — это молдавский народ. Как бы не позорили их ценители румынского языка, молдаване говорят на русском языке и любят русский язык», отметила она.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>