Никаких «чеченских военнослужащих» в Донецке нет — Рамзан Кадыров

Рамзан КадыровГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг появившиеся в украинских СМИ сообщения о том, что боевые подразделения из Чечни участвуют в
военных действиях в Донецке, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на СМИ.

«Украинские источники тиражируют сообщения о том, что какие-то «чеченские подразделения» из России вторглись в Донецк. Я официально заявляю, что это не соответствует действительности. Никакие «чеченские военнослужащие» и, тем более, «военные колонны из Чечни» в конфликте не принимают участия», — приводит ИТАР-ТАСС слова Кадырова.

Глава республики подчеркнул, что Чечня является одним из субъектов России и в соответствии с Конституцией РФ не имеет вооружённые силы.

«Если же в зоне конфликта кто-то видел чеченца, то это его личное дело. Чеченцев 3 млн и две трети из них проживают за пределами республики, в том числе на Западе. Мы не можем и не должны знать, кто из них куда едет, как не знали в Киеве, кто из украинцев ехал воевать в Грозный», — подчеркнул Кадыров.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>