Николай Стариков: благодаря таким структурам как ШОС мир становится многополярным

Screenshot_11Как сообщалось, замглавы российского МИД Игорь Моргулов призвал государства-члены Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) усилить действия, направленные на борьбу с распространением терроризма.

«Мы нацеливаемся на дальнейшее углубление взаимодействия по борьбе с терроризмом, сепаратизмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и транснациональной организованной преступностью», — заявил Моргулов на открытии 10-й сессии форума ШОС в Ханты-Мансийске.

По его словам, «все это является результатом попыток отдельных государств выстроить под себя международное сообщество, препятствовать формированию многополюсного мироустройства».

Мнение эксперта

Сопредседатель партии «Великое Отечество», соучредитель движения «Антимайдан» Николай Стариков специально для аналитического агентства «Русь Православная» прокомментировал эту ситуацию.

«Очевидно, что под видом «борьбы с международным терроризмом» США и их союзники пытаются дестабилизировать ситуацию в государствах, которые они рассматривают в качестве соперников. Безусловно, страны ШОС к таким государствам относятся. И естественно, что усиление борьбы с терроризмом означает усиление борьбы за внутреннюю безопасность и стабильность, за движение блока ШОС в целом и каждого его члена в отдельности к государственному суверенитету. Это само по себе бьет по интересам США», — сказал Н. Стариков.

По его словам, «сегодняшний мир уходит от однополярности к многополярности, поэтому появление таких структур как ШОС, которые олицетворяют иную точку зрения, нужно только приветствовать».

Полный комментарий Николая Старикова:

ИСТОЧНИК: rusprav.tv

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>