ОЭСР прогнозирует для Европы на 2014 год рекордную безработицу

безработица3В Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) считают, безработица в еврозоне к концу 2014 года достигнет нового рекорда. В других промышленно развитых странах создание рабочих мест будет происходить медленно.

Массовая безработица будет оставаться проблемой в состоящей из 18 стран еврозоне, и может вырасти к концу 2014 года с текущих 12,1 до 12,3 процентов.

В странах организации, в которую входят 34 развитых и развивающихся страны, около 48 миллионов человек в настоящее время находятся без работы — это на 16 миллионов больше, чем в начале финансового кризиса в 2008 году.

В Европе молодые люди по-прежнему будут серьёзно страдать от кризиса в сфере занятости. По прогнозам ОЭСР, безработица среди молодых людей моложе 25 лет в Греции останется на уровне в 60 процентов, в Испании на уровне 55 процентов и около 40 процентов в Португалии и Италии.

Кроме того, говорится в докладе ОЭСР, безработица больше свойственна социальному кругу с низкой квалификацией и семьям с низким доходом.

ИСТОЧНИК:  mixednews.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>