Около 50 тыс японцев опоздали на работу после землетрясения

Землетрясение магнитудой 5,7 произошедшее в ночь на четверг на северо-востоке Японии вызвало значительные перебои в транспортном сообщении: почти 50 тысяч человек не смогли вовремя добраться до работы или образовательных учреждений, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на зарубежные СМИ.

В результате подземных толчков один из основных железнодорожных перевозчиков в Японии, компания JR (Японские железные дороги) вынуждено остановила движение первых поездов, что, в свою очередь, привело к серьезным сбоям в расписании.

В общей сложности были задержаны 109 поездов, в результате чего почти 50 тысяч человек не смогли вовремя попасть на работу или учебу.

В настоящее время движение поездов нормализовано.

Землетрясение произошло в 04.05 четверга по местному времени (23.05 среды мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 60 километров. Предупреждения об угрозе возникновения цунами объявлено не было.

Афтершоки силой до «5+» по японской шкале измерения ощущались на всей территории префектуры Мияги. В районе префектуры Фукусима, где расположена аварийная АЭС «Фукусима-1» ощущались подземные толчки силой до 3 баллов.

Как сообщили позже компании TEPCO и «Энергетическая компания Тохоку», управляющие АЭС «Фукусима-1», «Фукусима-2» и АЭС «Онагава» в префектуре Мияги соответственно, сбоев на станциях в результате землетрясения зафиксировано не было.

 

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>