Правозащитник Йохан Бекман назвал действия Запада по отношению к Украине и России «фашизмом»

Йохан Бекман4Финский правозащитник и обществовед Йохан Бекман обвинил в беспорядках на Украине западную прессу и Евросоюз в целом. Об этом говорится в пресс-релизе, присланном в редакцию Pravda.Ru.

«Запад очень недоволен с тем, что международный авторитет России растет, что российской дипломатии удалось фактически остановить третью мировую войну в Сирии, что Болотная была не успешная, что многие государства уже готовы к Таможенному Союзу, и в следующем году будет создан Евразийский Союз», — объясняет он свою позицию.

«Западные лидеры сойдут с ума от зависти, ненависти, в ЕС и США сейчас глубокий политический, экономический, финансовый, моральный кризис. Они боятся распада ЕС, НАТО и США, и поэтому решили уничтожить Украину, Россию», — продолжил Бекман.

Правозащитник назвал предпринимаемые Западом действия «»Барбароссой-II» против Евразийского Союза», добавив, что особенность этого плана заключается в том, что «они решили напасть уже до создания Союза». Обществовед вспомнил, что Гитлер собирался разделить Украину еще до разделения России — и нынешние действия Запада сравнил с его действиями, добавив, что, на его взгляд, сейчас уже нет никаких различий между западными либералами и неонацистами.

«Это международный фашистский фронт против России. У них только одна цель: московский Кремль», — считает Бекман — » Все Западные СМИ постоянно фальсифицируют ход событий, они пишут, что войска Януковича убивают мирных демонстрантов. Это уже схема информационной войны против Сирии, чтобы оправдать нападение НАТО на Украину».

Доктор общественно-политических наук Йохан Бекман известен своими многочисленными публикациями об отношениях России с Финляндией и странами Балтии. Является председателем «Антифашистского комитета Финляндии».

ИСТОЧНИК:  pravda.ru

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>