Представитель Фонда развития Евразийского сотрудничества: Создание евразийской информационной лиги позволит в полную силу пропагандировать идею Евразийской интеграции

smirnov1В Цахкадзоре во время форума «Молодая Евразия» было принято решение о создании евразийской информационной лиги. Об этом во время видеомоста Ереван-Москва-Астана-Киев заявил вице-президент Фонда развития Евразийского сотрудничества Андрей Смирнов.

«Создание Евразийской информационной лиги позволит взаимодействовать друг с другом, как молодым журналистам, так и общественным организациям, данная лига будет открыта для вступления, и те люди, которые изъявят желание участвовать в продвижении идеологий об интеграции в Евразийский союз, могут вступить в нее»,- заявил Смирнов.

По его словам основной задачей лиги будет в полную сил своих возможностей пропагандировать идеологию евразийской интеграции, и подчеркнул, что эти усилия не будут ограничиваться какими-либо географическими рамками. Смирнов подчеркнул, что до сих пор проекту нахватало именно информационной поддержки, которую они надеются в скором будущем восполнить в полной мере.

Отметим, с 22 по 27 августа в армянском Цахкадзоре проходит первый евразийский молодежный форум. Его цели — налаживание контактов и укрепление связей между молодыми лидерами стран СНГ и Балтии, создание единой информационной сети на постсоветском пространстве для продвижения идеи президента РФ Владимира Путина по формированию нового интеграционного формата — Евразийского союза. Форум проходит при поддержке РИА Новости, Фонда развития Евразийского сотрудничества и лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна.

arminfo.info

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>