Проезд в столичных микроавтобусах с завтрашнего дня может подорожать до 5 леев

23236Кишиневский муниципальный совет завтра в 10:00 соберется на заседание. Об этом объявила кишиневская мэрия, уточнив, что в повестку дня совещания включено тридцать вопросов, в том числе проект о тарифах за проезд в столичных микроавтобусах, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Муниципальные советники из ПСРМ и ПКРМ уже заявили, что не станут голосовать за увеличение платы за проезд в микроавтобусах. В итоге, советники из Альянса за европейскую интеграцию рискуют не набрать необходимых 26 голосов для утверждения проекта.

Все это происходит на фоне того, что водители угрожают акциями протеста и обещают не выйти на линии в том случае, если плата за проезд не будет повышена до пяти леев.

Ранее чиновники мэрии заявляли о своей готовности к акциям протеста транспортников. Так, столичные власти намерены вывести на линии дополнительное число автобусов и троллейбусов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>