«Прямая линия» с Владимиром Путиным переносится на более теплое время года

fullДо конца года «Прямой линии» общения с президентом России Владимиром Путиным не будет. Общение в этом формате состоится в теплое время года, сообщает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на российские СМИ.

«В этом году традиционной «прямой линии» с президентом действительно не будет. Но это не значит, что он отказывается от этого формата, наоборот, мы имеем в виду его продолжать, его востребованность с каждым годом подтверждается. Учитывая климатические условия, мы перейдем сейчас на режим, когда «прямая линия» будет проводиться все-таки в теплый сезон», – сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, Путин также вернется к формату проведения ежегодных пресс-конференций. «Сейчас будучи главой государства Путин вернется к практике проведения ежегодных больших пресс-конференций, и такая пресс-конференция в этом году запланирована», – цитирует РИА Новости пресс-секретаря президента.

Впервые общение с гражданами в прямом эфире с помощью телемостов из разных точек страны, телефонных звонков и писем, состоялось в 2001 году. Тогда трансляцией занимались сразу два государственных канала – «Первый» и «Россия».

Традиция проводить «прямую линию» не прервалась и в 2008 году, когда Владимир Путин стал премьер-министром. Отличие было лишь одно – последние четыре года трансляцию вели только каналы ВГТРК, а сам формат назывался «Разговор с Владимиром Путиным» (затем он выходил еще со словом «Продолжение»).

И прежние, президентские, «прямые линии», и премьерский «разговор» всегда были востребованы у зрителей. Например, 15 декабря 2011 года, когда Путин в последний раз Путин отвечал на вопросы людей, в течение четырех с половиной часов его слушали почти 40% телевизионной аудитории.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>