В РМ вступили в силу изменения в Регламенте дорожного движения

Машины1В Республике Молдова вступили в силу изменения в Регламенте дорожного движения, передает [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Список новых правил:

-Детей до 12 лет можно будет перевозить, только если автомобиль оборудован специальной подушкой и креслом.

-Другое новшество — запрет на движение в ночное время по молдавским дорогам автомобилей с правосторонним рулем, за исключением участников международных транзитных перевозок.

-На проезжей части будут установлены продольные полосы для предотвращения случайного съезда автомобилей с проезжей части.

-На перекрестке с односторонним движением появится знак, на котором будет изображена зеленая стрелка на черном фоне.

-Если водителя остановила полиция, он должен попросить пассажиров не выходить из машины во время проверки, а покинуть автомобиль они смогут только после разрешения инспектора.

-В то же время, в местах повышенной аварийности установят предупредительные знаки. Черная точка будет обозначать километровый участок дороги, на котором в течение пяти лет произошло пять серьезных аварий с человеческими жертвами.

-Также был разработан дорожный знак со стрелкой, указывающей налево, которая позволит водителю после остановки на красный свет поехать в указанном направлении, убедившись, что он не создает препятствий другим участникам дорожного движения. Отметим, что водитель вправе выбирать ехать или нет в этом направлении.

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>