Российская партия выступила с инициативой признания независимости Приднестровья

В России начнется сбор подписей для обращения к президенту Владимиру Путину о признании Приднестровья . Соответствующее решение было принято по инициативе Российского общенародного союза, сообщает  [do action=»link-news-1″/] со ссылкой на молдавские СМИ.

Необходимые 100 тысяч подписей должны быть собраны к началу декабря этого года.

Именно такое количество подписей необходимо для того, чтобы инициатива неправительственной организации попала на рассмотрение Владимира Путина.

Российский общенародный союз — официально зарегистрированная партия, преобразованная из одноименного общественно-политического движения в декабре прошлого года.

На совещании также обсуждены вопросы о целях и формах взаимодействия различных общественных объединений национально-патриотической ориентации в нынешней политической ситуации. В частности, участники Совещания выступили за прекращение разрушения русской семьи западной моделью ювенальной юстиции, высказали требование о переходе к пропорциональной избирательной системе, реформирование судебной системы России.

Участники совещания единогласно поддержали предложение Российского общенародного союза призвать всех граждан России принять участие в Русском марше 4 ноября.

Известный политический деятель РФ Сергей Бабурин является «давним другом Приднестровья» и сторонником признания ПМР. Он частый гость в регионе и в этом году также приезжал в сентябре в Тирасполь на торжества по случаю «Дня Республики».

Подпишитесь на Telegram-канал "Евразийская Молдова": самые свежие новости, аналитика, обзоры и комментарии о развитии Евразийского экономического союза. Подписаться >>>